Торт Сюрприз — Три в Одном

Хотите торт-сюрприз? В данной статье мы рассмотрим три основные идеи, которые имеют одно название, но совершенно различные по смыслу. Это дает вам дополнительную возможность скомбинировать как минимум две идеи и преподнести свой необычный и оригинальный сюрприз человеку абсолютно любого возраста, социального статуса и темперамента.

1. Рецепт торта «Сюрприз»

Идея данного сюрприза больше всего подходит для детей, романтичных натур или безнадежно влюбленных. Здесь, в принципе, практически все элементарно. Вам необходимо заказать, купить или приготовить торт, а потом спрятать в него маленький подарок. Конечно же, в идеале торт-сюрприз печется и украшается самостоятельно — при его приготовлении вы постоянно будете думать о том человеке, которому данное лакомство будет предназначено. Также вы сможете подобрать необходимую форму и украсить торт в соответствии с вашей фантазией и настроением. В процессе приготовления вы сможете придумать, как именно вы будете вручать свой сюрприз, представить реакцию этого человека на подарок, который он обнаружит внутри торта. Самостоятельное приготовление также будет полезным и для вас, так как вы сможете насладиться всеми этими представлениями, а также испытать себя в роли оригинального кулинара-оформителя. Форму и рецепт торта в принципе вы можете подобрать самостоятельно, содержание подарка, спрятанного в торте — тоже дело лично ваше. Но если вы все-таки хотите сделать самый классный торт-сюрприз, мы предлагаем вам оригинальный рецепт классического торта с одноименным названием. Рецепт основан на нежном песочном тесте и комбинированном белково-кокосовом и заварном сливочном креме с добавлением вареной сгущенки, в общем — просто объедение. В приготовлении торт «Сюрприз» совершенно несложный.

Необходимые ингредиенты:
Яйца — 5 шт.;
Сахар — 2 стакана;
Маргарин — 1 пачка (250 гр.);
Масло сливочное – 50 гр.;
Мука – 2 ½ стакана;
Сода, гашенная уксусом – 1 ч. ложки;
Ванилин – 2 гр.;
Молоко – 3 ст. ложки;
Стружка кокосовая – 60 гр.;
Какао-порошок – 1 ст. ложка.

Способ приготовления торта «Сюрприз»:
Взбиваем желтки, добавляем 1 стакан сахара и ванилин, все еще раз взбиваем, чтобы получилась воздушная белая масса;
Добавляем туда размягченный маргарин, муку и соду, и замешиваем тесто. Тесто должно немного прилипать к рукам – это норма;
Выкладываем тесто на заранее смазанный маргарином противень и равномерно размазываем его ложкой, смоченной в холодной воде;
Тщательно взбиваем белки без сахара, затем вводим постепенно ½ стакана сахара и все хорошенько взбиваем. В конце высыпаем в образовавшийся крем кокосовую стружку и аккуратно все перемешиваем;
Теперь выкладываем поверх теста крем и делаем произвольный рисунок при помощи ложки;
Помещаем торт в духовку и выпекаем 40-45 минут при температуре 160 градусов.

После того как торт-сюрприз испечется — необходимо будет подождать пока он остынет, затем разрезать его на 3 одинаковые части и пропитать обычным заварным кремом, в который по желанию можно добавить масло. Сверху полить шоколадной глазурью или притрусить шоколадной крошкой. И самое последнее: торт «Сюрприз» должен выстояться часа 3-4, для того, чтобы осесть и пропитаться.

После того, как торт будет готов, в него можно будет спрятать подарок, предварительно упакованный в пакет для того, чтобы не выпачкаться, но это опять же, по желанию.
2. Оригинальное изделие-упаковка в форме торта для сюрприза

Для приготовления этого торта, вам не нужно будет ни минуты проводить на кухне. Это очаровательная поделка, в которую вы сможете поместить маленькие символические подарочки для приглашенных на какое-либо торжество гостей, или подать такой торт-сюрприз на первое послепраздничное утро нового года. Схему приготовления можно распечатать или же перерисовать. Затем вырезать необходимое количество кусочков, склеить каждый из них, объединить в красивый торт и украсить его по своему желанию. И самое главное, не забудьте поместить в каждый кусочек торта сюрприз, чтобы никто не остался в обиде.
3. Торт-сюрприз – самое оригинальное «лакомство» для детей и взрослых

Эта идея, пожалуй, самая пикантная. Больше всего она подходит для корпоративных вечеринок, мальчишников или девичников, а также незаменима для подарка начальнику или холостяку. В самый разгар праздника, когда гости уже находятся «навеселе», в помещение завозят красивейший торт огромного размера, из которого спустя некоторое время появляется выбранный по желанию организатора артист. Для детей он может предстать в образе фокусника, клоуна, акробата, ростовой куклы любимого мультгероя, для взрослого мужчины это может быть танцовщица-стриптизерша или саксофонист, а для девичника — мужчина-стриптизер. Правда, данную идею достаточно тяжело осуществить самостоятельно.

В большинстве случаев «заказчики» такого торта сюрприза пользуются услугами фирм, которые специализируются на данном направлении. Но, как говорится: «если есть желание — то можно попробовать», и найти все необходимое для самостоятельного изготовления и приготовления такого торта с сюрпризом. А может быть, вы желаете сами стать основным наполнителем данного десерта? Тогда создавайте романтическую обстановку, заказывайте торт-сюрприз, прыгайте в его серединку и ждите прихода любимого человека, который, обнаружив такое очарование у себя дома или в офисе, придет в неописуемый восторг! Представьте, какова будет его реакция, когда он обнаружит в середине торта сюрприз в виде «начинки» из любимого человека — как минимум шок и воспоминания на всю жизнь гарантированы!

Какой бы торт-сюрприз вы не выбрали в качестве подарка — он обязательно понравится и запомнится этому человеку на всю жизнь. Делайте друг другу сюрпризы, создавайте розыгрыши и курьезные ситуации, и тогда ваша жизнь будет наполнена самыми сочными красками и оттенками, которых так не хватает в современной жизни!

Оставить комментарий